Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Team

 

Unser Team besteht aus:

  • Einer Kindergartenleitung

  • Einer Verwaltungsfachkraft

  • 19 pädagogischen Fachkräfte in Voll- und Teilzeit

  • Eine Kindergartenhelfer*in

  • Zwei Integrationsfachkräfte

  • Zwei Werkstudent*innen als ehrenamtliche Mitarbeiterin

  • Einer Auszubildenden in der praxisintegrierten Ausbildung zur Erzieher*in (PiA)

  • Eine Auszubildende der Fachschule für Sozialpädagogik im 2. Ausbildungsjahr Erzieherin*in

  • Eine Auszubildende der Fachschule für Sozialpädagogik im Anerkennungsjahr Kinderpfleger*in

  • Eine Mitarbeiter*in im freiwilligen sozialen Jahr (FSJ)

  • Eine ständige Urlaubs- und Krankheitsvertretung pädagogische Fachkräfte

  • Einer Hauswirtschaftskraft

  • Vier Reinigungskräften und eine ständige Vertretungskraft

  • Einem Hausmeister

  • Einem Mitarbeiter zur Gartenpflege

 

 

Kindergartenleitung und Verwaltungsfachkraft

 

Melanie Ruf, Kindergartenleitung

 

Ingrid Miller, Bürofachkraft

 

 

Pädagogische Fachkräfte

 

Schäfchengruppe

Sieglinde Eberlein, Erzieherin Schäfchen

 

Karin Stolz, Erzieherin Schäfchen

 

Nadja Stolz, Erzieherin Schäfchen

 

 

Lea Lang, pädagogische Fachkraft

Sandra Ruh, Kindergartenhelfer*in

Izabela Horeische, Integrationsfachkraft

Maya Bechter, Auszubildende

 

Eichhörnchengruppe

Christine Grimm, Erzieherin Eichhörnchen

 

Andrea Fürst, pädagogische Fachkraft

Sandra Ruh, Kindergartenhelfer*in

Simone Erstling, Erzieherin Eichhörnchen

 

Amelie Bär, Werkstudent*in

Nalin Akalin, FSJ

 

Hasengruppe

Diana Schmid, Erzieherin Hasen

 

Claudia Markgraf, pädagogische Fachkraft

Katrin Schuldt, pädagogische Fachkraft

 

Susanne Käfer, Erzieherin Hasen

 

Annika Hess, PiA Hasen

Tanja Büchele, Integrationsfachkraft

Chiara Brader, Werkstudentin

   

 

 Sonnenblumengruppe

Sabrina Pfundt

Elisa Meier, pädagogisch Fachkraft

Louisa Füller, Anerkennungpraktikant*in Kinderpflege​​​​​​

Tanja Scheffold, Erzieherin Sonnenblumen

Michaela Mohn, Erzieherin Sonnenblumen

 

 

Zwergenstube

Patricia Miller, Erzieherin Zwergenstube

 

Kathrin Marx

​​​​​​

Hauwirtschaftskraft

Anita Gerner, Hauswirtschaftskraft

Ständige Vertretungskraft

Ursula Mohr, Erzieherin Zwergenstube

 

 

 

Reinigungskräfte

Dilek Atila, Ute Jäger, Giovanna Puglisi, Mimma Totaro, Delen Zuhal 

 

Hausmeister, Garten

Werner Ihle, Harsch E.